Старая версия официального сайта министерства здравоохранения Ростовской области доступна по ссылке http://old-minzdrav.donland.ru

Министерство здравоохранения Ростовской области

В ЦРБ Чертковского района улучшены диагностические возможности.

15 октября 2021

В ЦРБ Чертковского района улучшены диагностические возможности.

По программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» в службу здоровья Чертковского района поступил новый цифровой маммограф. Это поможет проводить более качественную диагностику для женщин, которых в районе проживает более 12 тысяч.
Регулярная маммография поможет существенно повысить выявляемость рака молочной железы на ранних стадиях, когда регистрируется самый высокий процент излечения.
Также по этой программе в реанимационное отделение поступил аппарат ИВЛ, а в поликлиническое звено – тонометры для измерения внутриглазного давления. Общая стоимость полученного оборудования почти 14 млн рублей.
В этом году поставки по этой программе продолжатся, поликлиническое звено ЦРБ Чертковкого района до конца года получит еще 51 единицу оборудования и медицинской мебели.

• В ЦРБ Чертковского района улучшены диагностические возможности.