Старая версия официального сайта министерства здравоохранения Ростовской области доступна по ссылке http://old-minzdrav.donland.ru

Министерство здравоохранения Ростовской области

6 ноября 2021
33
1

В Егорлыкском районе проживает более 31 тысячи человек, при этом он удален от Ростова-на-Дону на 110 километров. Таким образом, важно обеспечить местное наделение доступной медицинской помощью, которую жители смогли бы получать, не выезжая за пределы района.

Так, по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» в ЦРБ поступил цифровой маммограф, стоимостью более 14 млн рублей, проявочный автомат и комплект дополнительных принадлежностей для обработки аналоговых изображений на рентгеновской пленке, три эндоскопа и два кардиомонитора.

В удаленные населенные пункты, где оказывается доврачебная медицинская помощь (ФАП и ФЗ) поступили тонометры для измерения внутриглазного давления и медицинская мебель.

В следующем году модернизация системы здравоохранения будет продолжена, так как вышеупомянутая программа рассчитана до 2024 года. В каждом из районов области ежегодно будет проходить как замена, так и установка нового диагностического оборудования, что позволит сделать медицинскую помощь еще более доступной и повысит ее качество.

• Егорлыкская центральная районная больница получила 39 единиц оборудования по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения».