Старая версия официального сайта министерства здравоохранения Ростовской области доступна по ссылке http://old-minzdrav.donland.ru

Министерство здравоохранения Ростовской области

19 ноября 2021
20
1

В этом году в поликлиническое отделение центральной районной больницы Милютинского района поступили маммограф для обследования молочных желез на предмет развития патологических процессов, аппарат для холтеровского мониторирования, хирургический электрокоагулятор, а также аппарат ИВЛ, наркозный аппатарат, фетальный монитор и прочее. Кроме того, получен анализатор газов крови для лаборатории, а для ФАП – офтальмологическое оборудование.

Все оборудование получено по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» и введено в эксплуатацию.

В этом году поставки еще будут продолжены. Ожидается получение шести специализированных холодильников для хранения лекарственных препаратов для фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП).

В районе проживет порядка 12 тысяч человек на расстоянии более 160 км от Ростова-на-Дону, поэтому обеспечение населения района доступной медицинской помощью особенно важно.

Напомним, что в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения, на закупку медицинского оборудования для нужд муниципальных медицинских организаций в 2021 году запланировано почти 2,2 млрд рублей. В течение года планируется приобрести более 4 тысяч единиц для нужд 83 медицинских организаций региона, оказывающих первичную медико-санитарную помощь взрослому населению.

• Милютинская ЦРБ получила оборудование для первичного звена на сумму более 20 млн рублей.