Министерство здравоохранения Ростовской области

В Кагальницкую ЦРБ, в рамках реализации программы «Модернизации первичного звена здравоохранения» поступило новое оборудование.

70

В Кагальницкую ЦРБ, в рамках реализации программы «Модернизации первичного звена здравоохранения» поступило новое оборудование.

Для поликлиники приобретен новый аппарат УЗИ. Он имеет четыре инновационных датчика, позволяет получить четкое изображение, что помогает распознавать заболевание на ранней стадии.

Также в ЦРБ поступили автоматические анализаторы газов крови, электролитов и глюкозы, эндоскопическая стойка с набором инструментов для полного объема лапароскопических операций и бронхоскоп. Данное оборудование необходимо для проведения качественного диагностического обследования и лечения пациентов с тяжелыми заболеваниями.

В фельдшерско-акушерские пункты района поступили портативные электрокардиографы. Приборы нового поколения имеют дополнительные функции: автоматическое описание изменений показаний ЭКГ, контроль и фиксация нарушений ритма сердца, сохранение исследований в памяти устройства. Также есть возможность передачи дистанционной записи ЭКГ на расшифровку. Аппараты полностью мобильны, что позволит использовать их у постели больных при вызовах на дом.