Министерство здравоохранения Ростовской области

В ЦРБ Боковского района введен в эксплуатацию новый кувез. 

32

В ЦРБ Боковского района введен в эксплуатацию новый кувез. 

В рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» в родильное отделение ЦРБ Боковского района поступил инкубатор интенсивной терапии экспертного класса с комплектом расходных материалов и принадлежностей для новорожденных. Стоимость аппарата – более 3,3 млн рублей.  

Это оборудование, применяемое для поддержания важных функций организма младенцев. Он применяется при появлении на свет недоношенных или физически ослабленных младенцев. Главная функция кувеза — защита младенца от вредного воздействия окружающей среды, чтобы помочь ему окрепнуть и создать оптимальные условия для оказания медицинской помощи.

Всего в этом году в Боковской центральной больнице запланировано к поставке 17 единиц оборудования на сумму более 15 млн рублей.