В Ростовской области в 2023 году начнут вести учет фармацевтических работников и студентов-медиков согласно новому порядку.
В Ростовской области в 2023 году начнут вести учет фармацевтических работников и студентов-медиков согласно новому порядку.
Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко утвердил новый порядок ведения персонифицированного учета медицинских и фармацевтических работников, а также обучающихся по программам среднего профессионального и высшего медицинского образования.
Учет включает сбор персональных данных, сведений об образовании, в том числе о целевом обучении, уровень профобразования, должность и сведения о членстве в профессиональных некоммерческих организациях.
Новый порядок персонифицированного учета медицинских и фармацевтических кадров позволит улучшить системное планирование кадровой политики в здравоохранении.
Такой подход позволит управлять трудоустройством молодых специалистов, что особенно важно в случае получивших образование за счет средств федерального бюджета по целевому обучению.