Более 22 тысяч жителей Ростовской области зарегистрированы в системе медицинских чатов
По итогам работы в первом полугодии 2023 года из 34 субъектов Российской Федерации Ростовская область занимает второе место по количеству граждан, участвующих в проекте «ЗдравКонтроль».
В рамках проекта в конце марта прошлого года для оперативного реагирования на возникающие проблемы жителей при обращении за медицинской помощью во всех городах и районах области были созданы медицинские чаты в мессенджере «Телеграм».
В настоящее время в 55 медчатов добавилось более 22 тысяч жителей Ростовской области.
- Специалисты лечебных учреждений Ростовской области оперативно помогают жителям в медицинских чатах в мессенджере «Телеграм». Люди задают вопросы, касающиеся именно медицинского обслуживания. Назначение лечения и медицинские советы в чате получить нельзя. Среднее время на ответ в медчатах составило менее 30 минут, - отметил заместитель губернатора Ростовской области Андрей Пучков.
Напомним, что на Дону медчаты работают с понедельника по субботу с 08:00 до 20:00.
Ссылки размещены на сайте министерства здравоохранения, на информационных стендах и сайтах лечебных учреждений.