Поликлиническая служба ЦГБ Зверево получила и ввела в эксплуатацию новое диагностическое оборудование.
Поликлиническая служба ЦГБ Зверево получила и ввела в эксплуатацию новое диагностическое оборудование.
В городском округе города Зверево проживает чуть менее 20 тысяч человек, а удаленность от областного центра практически 100 километров, поэтому важно создавать условия для качественной диагностики «на месте».
Общее количество уже полученного оборудования и медицинской мебели – 19 единиц. Среди них цистоскоп, передвижной рентгеновский цифровой аппарат, дефибриллятор, гинекологическое кресло с осветительной лампой, а также аппарат ИВЛ, стоимость которого более 2,2 млн рублей.
Все вышеназванные аппараты приобретены по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения», они уже установлены и введены в эксплуатацию. Общая сумма затраченных средств составила практически 10 млн рублей.
В ближайшее время ожидается поступление еще ряда оборудования для первичного звена ЦГБ Зверево.
Напомним, что в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения, на закупку медицинского оборудования для нужд муниципальных медицинских организаций в 2021 году запланировано почти 2,2 млрд рублей. В течение года планируется приобрести более 4 тысяч единиц для нужд 83 медицинских организаций региона, оказывающих первичную медико-санитарную помощь взрослому населению.